Что такое металлоконструкции и какие они бывают?

Применение металлических конструкций практически не ограничено, ведь сложно представить себе деятельность людей без них. Металлические конструкции применяются в любой строительной сфере, машиностроении, при постройке различных технических устройств.

Благодаря металлическим конструкциям, возможно воплотить в жизнь любою идею, но только необходимо учитывать, что материал для построек должен быть качественным, а изготавливаться металлоизделия и конструкции должны на предприятиях, имеющих все необходимое оборудование и должную квалификацию сотрудников.

Балка

Балки

Балки - один из самых популярных видов металлоконструкций, которые служат для сооружения различных перекрытий. Важную роль в этом играет материл балки, благодаря чему обеспечивается ее прочность. Существует несколько видов балок:

  • Двутавровые - используются чаще при машиностроении, строение моста, вагонов;
  • Тавровые балки;
  • Швеллеры;
  • Балки с полым и угловым сечением.
Каждый вид балок различается предназначением, размером и изогнутостью.

Колонны

Еще одни вид металлоконструкций используемый в строительстве - колонны. В древние времена они пользовались особой популярностью. Если ранее материал, из которого строились колонны, были предпочтительно из камня, то сейчас - это металл.

Колонна

Колонна состоит из нескольких частей - башмак (низ колонны), стержень (основная часть), оголовок (верх колонны). При строительстве колонны следует учесть, что вся нагрузка колонны, которая находится на верхней части, приходится на башмак, поэтому укреплять его необходимо более тщательно.

Фермы

Еще один популярный вид металлоконструкций - ферма, которая представлена в виде соединений с прямолинейными стержнями. Метал в фермах используется более экономичный, но и изготовление их проходит более сложные стадии.

Ферма

Ангары

На сегодняшний день существует еще один вид металлоконструкций не менее популярный - ангары. Благодаря им существует возможность построить различные складские, производственные помещения. Из-за легкой конструкции, можно достаточно быстро возвести необходимое помещение при минимуме затрат.

К металлоконструкциям также относят различные эстакады, стеллажи, рамы, кронштейны. Весь список практически невозможно перечислить. Также бывают ситуации, когда согласно проекту необходимо возвести здание, при котором необходимо использовать какие-то основные соединения между собой.

Ангар

Любая конструкция из металла можно выполнить в виде стационарной, сборной или трансформированной для удобства работы.

Итак, что объединяет все эти изделия? В глобальном смысле их объединяет материал, из которого они изготавливаются - металл. Обработка металла при изготовлении металлоконструкций - ответственный и трудозатратный вид деятельности, который наша компании ведет уже не одно десятилетие. В нашем арсенале имеется все необходимое оборудование и специалисты, чтобы изготовить любые металлоконструкции из представленного списка. Обращайтесь: +7 (846) 979-96-20

Вернуться к списку